воскресенье, 27 июля 2014 г.

Простой рецепт БОРЩА!

Самый просто рецепт приготовления борща для чаников


Поступила заявка от читателей на публикацию самого простого рецепта приготовления
"Борща". Рецепт прост и быстр, и могу вас заверить им пользуются половина столовых общепита, но в домашних условиях такой борщ менее вреден)))))



Для приготовления простого борща  вам понадобиться:

1 Бульонные кубики 4 шт ( 1 куб.  рассчитанный на 0,5 литра воды)
2 Половинка вилка белокочанной капусты 0,5 кг
3 Одна луковица - в пол кулака
4 Одна свекла среднего размера грамм 150
5 Томатная паста 50 грамм
6 Зелень - леуштян, корень петрушки,
7 Растительное масло
8 3-4 крупных картофелины в пол кулака.
9 Сметана 

Рецепт приготовления простого борща

Для приготовления простого борща, берем не большую кастрюлю и ставим вариться помытую, но не по чищенную свеклу. После чего берем 3-4-х литровую  кастрюлю, заливаем на две трети водой, ставим на огонь, пока вода закипает, нарезаем капусту, чистим и нарезаем картофель. Вот вода в кастрюле закипела бросаем в неё капусту, добавляем чуть огня, Пока капуста закипает нарезаем и ставим жариться лук, когда лук приобретет желтоватый вид добавляем томатную пасту и заливаем бульоном из кастрюли,
 накрываем крышкой и на малом огне оставляем тушиться, капуста в кастрюле закипела и покипела минут 5, после чего добавляем нарезанный картофель и размолотые бульонные кубики, размешиваем и даем закипеть, после чего даем покипеть на малом огне минут 10-15 и как раз наша поджарка уже готова, смываем половником бульона  поджарку в  кастрюлю, добавляем коренья, даем покипеть минут 10, после чего проверяем на готовность картофель, если он готов выключаем.
Наша свекла уже сварилась, после чего мы её очищаем и натираем на крупной терке, а натертое отправляем в наш простой борщ, от этого он будет красивого красного цвета, да и свекла полезна. Оставляем его минут на 20 настояться.
Приятного Аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий