пятница, 18 июля 2014 г.

ПЕРВОЕ БЛЮДО - БОРЩ КРАСНЫЙ ПО МОЛДАВСКИ

Борщ красный по молдавски


Рецептов приготовления "Красного борща" великое множество,  хочу поделится с вами одним из рецептов молдавской кухни "Красный борщ с помидорами" и болгарским перцем.
Это один из лучших рецептов которым я лично пользуюсь, "Красный борщ с помидорами" порадует любого гурмана.

Для приготовления понадобиться

1 Мясо 400 - 600 грамм 
2 Картофель 3-4 среднего размера
3 Капуста пол среднего вилка 
4 Морковь одну среднего размера
5 Свекла 150-200 грамм
6 Перец болгарский 2 среднего размера
7 Несколько помидор среднего размера
8 Соль, зелень, специи по вкусу
9 Растительное масло или смалец

Рецепт приготовления

Рецепт подходит как мясоедам так и вегетарианцам, последним требуется просто исключить мясо. 
И так мясо берете по желанию, подойдет как курятина, так и говядина или свинина, но можно использовать и баранину и тд....
И так приступим:
В кастрюлю на 5 литров заливаем две трети воды и ставим на огонь, нарезаем, моем мясо и отправляем его вариться. Когда мясо закипит снимаем накипь и солим. Моем, но не чистим свеклу,  ставим вариться в отдельной небольшой емкости. Пока мясо и свекла вариться занимаемся нарезкой капусты соломкой, очистки картофеля и нарезки его кубиками, заодно нарезаем болгарский перец соломкой или кубиками, лук мелко, натираем на крупной терке морковку, можно конечно и просто мелко нарезать.
Кода мясо будет готово, уже наполовину, добавляем капусту, минут через 10 картофель и болгарский перец, пока овощи варятся готовим поджарку.
Для чего На сковородку наливаем 50 грамм растительного масла, нарезанный лук, ставим на огонь, поджариваем лук до золотистого цвета, добавляем морковь и нарезанные помидоры, очищенные от шкурки (чтоб шкурка снялась легко, ошпарьте  помидоры кипятком), закрываем крышкой и тушим минут 10, после чего бульоном из борща смываем нашу пожарку  в кастрюлю. Сварившуюся свеклу чистим от кожуры, натираем на крупной терке или нарезаем соломкой добавляем в уже снятый с огня борщ, добавляем специи по вкусу и зелень, даем настояться. 
Приятного аппетита! 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий