суббота, 20 сентября 2014 г.

Пропал голос?

ПРОПАЛ ГОЛОС? ЧТО ДЕЛАТЬ?

В нашем напряженном мире, цифровых технологий, где часто встречаются   нервные срывы, бывает и абсолютно  здоровый человек может потерять голос.
Чаще всего с данной проблемой сталкиваются люди из группы риска, у которых работа связана с постоянным использованием голосовых связок и перенапряжение приводит к потере голоса. Не редки случаи потери голоса в результате уличных гуляний зимой, у людей желающих на морозе продемонстрировать свои вокальные или ораторские способности, особенно в состоянии алкогольного опьянения.
Многие из нас относятся к потери голоса как не заболеванию, а к чему-то  обычному: "-Ну сорвал голос, да и ладно!" - особенно если потеря голоса или осиплость не сопровождается  сильным воспалением горла, то не температуры, не озноба нет, НО все таки вы больны и болезнь эта называется ларингит - воспаление слизистой оболочки гортани!

Пропал голос как лечить?

Предлагаю вашему вниманию несколько рецептов народной медицины по быстрому лечению голоса, проверенные годами нашими бабушками и дедушками.

Рецепт для быстрого восстановления голоса №1

Берем  корень хрена  отрезаем кусочек размером с черешню, мелко нарезаем, можно натереть на терке, полученную массу заливаем третью стакана кипятка, добавляем чайную ложку сахара, размешиваем, после чего закрываем крышкой, укутываем и даем настояться минут 15-20, пьем в течении дня по одной чайной ложке в час. Обычно хватает и 10-12 приемов и голос восстанавливается.

Рецепт для быстрого восстановления голоса №2

Берем полстакана плодов аниса, заливаем одним стаканом воды, доводим до кипения  и кипятим минут 15-20, после чего слегка остужаем, добавляем четверть стакана меда,перемешиваем доводим до кипения, после чего, снимем с огня добавляем 20-30 грамм коньяку, опять перемешиваем, принимаем каждые 30 минут по одной столовой ложке.

Рецепт как закалить горло и укрепить голосовые связки

Для закаливания горла и укрепления связок вам понадобиться хотя бы месяц полоскать горло следующим составом: 
Берем цветы ромашки, листья эвкалипта, цветы ноготков, смешиваем в равных пропорциях, до однородной массы.
Одну столовую ложку этой смеси заливаем стаканом кипятка и настаиваем в темном месте, хорошо укутав, после процедить. Полоскать горло  два раза в день : утром и вечером, начинать полоскать нужно при температуре раствора  26 градусов, убавляя каждых два дня на один градус, доведя таким образом до 16-17 градусов, ниже не рекомендую.


        

Комментариев нет:

Отправить комментарий